装修专题 > 北京114平方米简装

北京114平方米简装

  • 114平米得房子简装预算

    114平的房子简单装修满足生活必须的东西之外,看看你要什么样子的风格,,像风格不一样的可能需要有吊顶,简单或是复杂的造型,客厅是铺地板还是瓷砖这些都是要考虑的,应该让专业的团队给做个详细的方案报价什么的,就能知道大概的预算是多少了,如果你选择的是全包公司是按照工程量计算的,套餐公司就是一口价后期有增项-南京面对面装饰集团
  • 建筑面积114平米简装咋装呀,大概要多少钱?

    叫装修公司来看 给你做个效果图,不满意他还回帮你重做.满意了就叫人按效果图装.你要装修公司装效果图不要钱,要是叫外人装 又不想给图钱 就他的图.在跟他说 其他公司作的好 叫其他公司接了. 装修是无底洞 说不准的 普通得3-5W 中档的10W 高档的几十上百 看你的要求
  • 114平米装修需要多少钱

    装修之时,常常会对如何分配装修费用而不知所措。一般来说,装修的步骤和费用结算方法会有以下六大方面: 1、设计:装修时首先要确定的一个项目,定制一个或几个适宜的方案,并选择自己所能承受的档次,高档、中档或者低档。设计费包括策划,一般占整个装修费用的5%-20%不等。规划设计过程需要合理布局,适当分配资金,不要让后面的施工重复使用劳力和材料。 2、材料:在制定了装修方案以后,就要开始根据设计进行材料的选择。目前的装修材料已是产品化流水作业,装修已成模式,实际上它就是一种组合。为了寻找一个合适的价格,需要多跑几个建材市场,以寻找最佳组合的材料和价格。材料是家装费用当中支出最大的一块,材料掺假也时有发生,因而在选择过程当中尽量要谨慎,不要买一些没有品牌的产品,以
  • 114平方简装修4万元怎么装修

    114平?4W什么都不弄吗?就刷(品材汇)腻子粉啊?刷白完事?晕死,人工都要一半了!
  • 114平米的房子装修需要多少钱?

    最基础的装修,就是改水电,刷墙面。不知你要基础装,还是豪华装?装修是个无底洞,再多的钱都用得完。
  • 114平米房子装修大概要多少钱

    面积蛮大的。要是说这面积,加上装修简约风还有所有的空调啊。homekaas电器啊。冰箱等电器都是简单的,一般的,这面积大概的装修钱是要花到10万左右。
  • 114平方米房子简装修价格多少

    114平方米房子简装修价格多少499*114=56886元... 2014-01-21 建筑面积11...
  • 有谁知道114平米装修预算需要多少,能具体的说说吗?

    114平米的房子算是比较大的了,买房花了不少钱,装修就需要精打细算了。
    装修的费用可多可少,主要是看您打算如何装修,是精装还是简装,简装和精装的价格是差非常远的。另外,装修风格也是影响装修费用的一大因素。下面就和您分享下114平米简装的预算清单,给您做个参考。
    一般情况下114平米的户型多是三室一厅、两室两厅的户型,如果是简单装修,基本上5万左右就可以了,如果想装得好一些,那花费就不好说了。
    因为现在高档材料太多,而只是给墙面刷一刷涂料,地面只是铺些复合地板和瓷砖(厨卫),门不求什么的话,加上厨具、洁具、灯具等都不求品牌的话,5万基本上可以解决。
    下面是一套114平二室二厅一厨一卫的装修清单,可以供参考!
    1
  • 114平方的房子室内装修大概要多少钱?

    上班族:家是心灵的休憩地
      使用面积:110平方米左右
      房型:3室1厅
      装修总价:88000元左右
      装修风格:地中海风情
      以自然柔和的淡色为主,在墙面、桌面等地方用石材的纹理来点缀。一些装饰细节上的处理非常重要,比如中间镂空的玄关,造型特别的灯、椅子等。
      解读
      整体设计感觉温馨、惬意、宁静,适合白天工作十分忙碌的上班族,顶着压力在冷硬的工作环境中拼搏了一天后,让家成为心灵的休憩地。
  • 我家房子114平方准备十万装修,谁能给我算一算这十万怎样装进去,够不。简装。

    我家房子114平方准备十万装修,谁能给我算一算这十万怎样装进去,够不。简装。装修价格有三块:设计费 ...
  • 套内70个平方,简装大概需要多少钱?

    各个城市不同 自己的需求不同 会有很大的区别 我一直在北京只能告诉你各我这边大部分客户 大概的费用情况 装修 包括主材在 十万-----十八万 主要项目 装饰公司 25000----50000 地板 地转 门 橱柜 洁具 灯具 其他零碎 25000---40000 家具 30000--- 50000 厨卫电器 20000---40000 采购材料的时候 很容易超值 买东西的时候 往往大部分的人 就是是已经做好了买什么价位的东西 但是在最后做决定的时候 都会想着自己家的房子 稍微超出点预算也无所谓 超出预算的东西多了 最后超支的数额 少则一两万 多则三五万 所有要控制好 祝你装修愉快
  • 北京两居室简装预算 如何验收装修材料清单

    在装修过程中,不可避免的会有一些细节被忽视,这些细节可能会对今后的生活造成困扰,因此选择一家可靠的装修公司并挑选一款适合的套餐就显得很重要了,今天,小编就向您介绍北京两居室简装的预算以及介绍如何验收装修的材料清单。北京两居室简装预算 如何验收装修材料清单北京两居室简装预算基础工程:1 打墙 平方米/30元 包括清理和运走垃圾。2 砌墙 平方米/114元(仅人工)3 墙面水泥批荡 平方米/12元 包括人工和水泥砂。水电布装工程:1 防水防潮工程 平方米/35-70元2 卫生间沉箱 平方米/76 元3 饮水管安装 米/50元 含人工费和管接头开槽,不含水龙头。4 下水管安装 米/50元 含人工费和安装的零配件5 电路安装 位/140元 人工费6 空调插座安装 位/180元 人工费7 网线电视线安装 位/95元 含插座。木工制作工程:1 衣柜制作 平方米/500-100元 包含人工费和材料费2 石膏板吊平顶 平方米/100-150元3 石膏角线 米/12元 (包括辅料)4 门套制作 个/240元 包含人工费和安装费5 木地角线 米/22元6 卫生间厨房吊顶平方米100-140元,加厚的贵一点泥水工程:1 地面找平工程平方米/25元。 (黄沙及人工)2 地砖铺贴 平方米/35元 (包工料、水泥和河沙)3 铺大理石 平方米/50元 (仅人工,水泥和河沙另算)4 铺拼花大理石 平方米/65元 (仅人工,水泥和河沙另算)5 贴地脚线 米/9元(仅人工,水泥和河沙另算)6 铺门坎大理石条/30元 (仅人工,不含石材)7 窗台铺大理石(大约宽为20公分) 条28元 (仅人工,不含石材)。8 墙面贴瓷片 平方米/45元 (石井325#水泥,黄沙及人工和瓷片)油漆及墙面工程:1 墙体扇灰 平方米/5元 包括两次对墙体的扇灰。2 贴墙纸 平方米/18元 包括批灰打磨防潮和墙纸)。3 墙面刷漆 平方米/18-22元 包括刮腻子灰并刷乳胶漆如何验收装修材料清单通知合同另一方材料验收的时间材料采购以后,采购方就需要通知合同的另一方准备对材料进行验收。而且这个验收最好是安排在材料进场时立即进行。所以,约定验收时间非常必要。以免出现材料进场时,另一方没有时间对材料进行验收,影响施工进度。材料验收时合同中规定的验收人员必须到场无论是家装行业内的人士还是消费者,似乎对合同都没有上升到法律角度的那种意识。但是,家装合同本身就是一份法律文书,如果不认真对待就有可能出现不必要的麻烦。以材料验收为例:在家装合同的有关章节中,笔者曾经建议,材料验收应该明确验收人。但是,在实际操作中,合同的甲乙双方往往对合同中规定好的材料验收人没有认真对待。也许验收时规定的验收人不到场(验收人员又没有合同约定的验收人授权),也许验收人到场但没有负起验收的责任。严格意义上讲,这样做都存在法律上的漏洞。验收程序必须严格验收人对合同中规定的每一个材料约定都应该进行必要的检查,如材料质量,材料规格,材料数量。正规装饰公司与客户签订合同时会同时签订一份材料说明单,详细表明所需材料的品牌、规格和质量等级,双方应根据材料说明单来验收材料。由于材料单一般对材料数量没有说明,因此消费者应在验收单中写明验收材料的数量。合同中规定的验收人应在验收单上签字如果检查结果材料合格,验收人就应该在材料验收单上签字。这样做才是一个较完整的过程。因为,笔者遇到过这样的事情,业主在材料进场时对材料进行了验收,但是当时没有履行必要的手续。事后,业主又反悔了,而且对自己的验收结果不认账。但是,由于另一方没有证据在手,对这样的结果也没有办法。北京两居室简装预算 如何验收装修材料清单看了以上北京两居室简装预算如何验收装修材料清单细节的介绍,相信大家对北京两居室简装预算如何验收装修材料清单细节有一定的了解了,希望大家能够在实际运用中去验证这些方法,不断地学习补充哦!大家也可登录到一起装修网查看订阅更多相关内容和资讯。全国业主装修交流群:573032185
  • 80平米的房子装修大概要多少钱

    这个半包可以从3万多起步,主要看做什么样的。以设计风格和使用的 材料不同而有所差异
  • 我新买的房子装修价格大致要多少?

    这个,不知道你有没有转建材,家具之类的市场,装修是个大工程,做好心理准备阿 1、先想想自己的心理价位,你可以接受的装修价格,这个肯定有,是想花5万装还是十万装?有一个预算标准,方便控制费用支出 2、多转。定好自己的装修标准和装修风格,精装?简装?风格是简约?中式?田园? 3、听别人说不如自己去看,建材种类很多,花色功能也很多,选择在自己,可以上网搜一下,地板圣象的吧,口碑不错。不知道你家在哪,如果在北京,你的要求不高的话可以到南城转转,建材要便宜,南三环木樨园那也有好多卖窗帘的,花色品种充足,灯具呢丰台路口那边比较多也便宜,而且现在是装修淡季,应该好划价 4、实际费用还是多找几个装修公司算一下,如果你想自己购买材料可以,但一定要问清楚,比如电路水路改造,如果你自己买的话他会说以后出现问题比如漏水等,不承担责任,而且你不用他买材料,在算价格时他也相应的抬高轻工价格,还是要多比较,并且查查一般轻工装修的费用,比如地面贴砖多少一平米?水电路改造多少钱一米,心理有个谱,不要被装修公司忽悠晕了 5、一般建材或家居市场都有装修公司,你去设计的时候可以问问,如果跟他那装修,就在那个市场买材料等,买的时候他可不可去跟卖家商量一下价格,因为他们基本互相认识,也是互惠互利的,这样应该能省下好多银子 这是我的装修心得,这只是准备阶段,真正累人的在后面,如果你想自己买材料一定让装修公司给你算好一共需要多少,最好一次买齐,因为如果批号不同,花色可能有出入。购买地板的时候,记好房子的尺寸,地板商会算给你,地砖一般打出3-4平米损耗就差不多了。记住一定要把房子的平面图随身带一份,并且上面有具体的尺寸标注,方便购买材料时询问!
  • 112平方的楼房怎么装修经济实惠

    从装修到入住一般需要3-6个月时间。一般来说,装潢的总费用应为房屋价格的10%到20%。目前人们以追求舒适为本,那材料费用合理的分配比例是:卫生间与橱房占45%,厅占35%,卧室占20%。 造价在100至500元/平方米的为低档次装修,500至1000元/平方米的为中档装修,1000至1500元/平方米为中高档装修,1500至2000元/平方米为高档次装修,2000元/平方米以上为超高档次装修。您可以按此定位装修标准,概算所需费用。 装修如何省钱 省钱原则:够用即可。 一、从用料的选择中省钱 1、 一般装修都是从泥水工开始的,泥水工方面唯一能省钱的就是瓷砖的钱了。省钱的购砖原则是:据我所知,现在最便宜的墙砖就是规格200 300mm的釉面砖,当然瓷砖的密度还是要有所要求的,否则会有水泥从后面渗透至面层的恐怖后果。地砖是300 300的防滑砖,这种砖一般很少出问题。当然,客厅卧室这些地方你是没理由采用防滑砖,我建议是采用防污能力较强的玻化砖,这点钱是不能省的,否则后患无穷。 2、 如果你的木工采用混油,你可以采用白木饰面板和线条,这是一种非常便宜的材料,虽然其表面比较粗糙,但也算是一种风格嘛。省多少?白木比红榉要便宜一半。这种省钱法比你不知道的情况下跑断腿到处“淘金”省的钱多得去了。 3、 买乳胶漆甭管它什么五合一还是三合一,不管二代还是三代。你就买比较著名的品牌的普通货就行了。为什么这么说?因为“老火”觉得它们实在差别不大,如果要看几年后的耐用性,不如这几年努力赚钱,然后再装算了。现在很多乳胶漆出问题,都是过分掺水所致,再好的材料掺多点水,性质就比普通货都要差了。 4、 买木地板的话,我觉得很多时候是一种心态问题,如果我自己用木地板,我就偏喜欢有色差的木地板,又便宜又有自然纹理。从省钱的角度来讲,买300 300的杂木地板并不会比760 95x18的地板在使用上差不了多少,而价格就得差几倍了。 二、从购料的途径中省钱 1、 有一些人说货比三家,是的,但比货也得要时间,时间就是金钱啊。所以如何比法是要讲究的,否则你跑来跑去,满头大汗可能省不了多少钱。我觉得你要比,只需要比两家即可,例如选择一家有规模的品牌建材超市和一些组合式的建材城比一下即可。但千万不要在小商店买货,被坑的机率太大,同一品牌的货在小商店虽然会卖得便宜点,但极可能等级会差很多。“老火”就曾经有这么一种经历:有一次我到一条建材街的一家商店买乳胶漆,店小二从货架中拿出了一桶漆,我一看是假的就跟小二说:拿真的给我吧。那人瞧了瞧“老火”,(插句话:“老火”在建材城逛,一般人都看不出我是做装修的)很爽快地说:行!于是从商店的里间拿了一桶新漆给我。我一看,还是假的。于是很不耐烦地跟店主说:要拿就拿真的给我,别浪费我的时间。店主马上赔笑说:行行!立即去仓库拿。店小二踩着单车出去了,隔了十几分钟才返回来,并提来了几桶新漆,还是假的! 2、 利用价格战,价格战的最后羸家从来都是消费者。现在一些厂家经常动不动就打价格战,这正中咱的下怀。例如在空调正大打价格战时,这时候正中入货的好时机,我们不能期望他们打到血本无归地咱们才进货,因为那时候你家装修可能已经完了,最主要的是我们能省就省,目前能省多少就省多少。 3、 利用淡季概念进行装修。不同的地区,装修的淡季的时间是不同的,例如东南沿海地区,装修的淡季一向是梅雨季节的时候,这时候装修,往往无论是材料和工钱都是较低,正是入市好时机。至于梅雨对装修影响是否真的很大,说实话,从技术上来说,这些影响除了油漆干透时间较慢外,没有太大的影响。 4、 集中采购,争取优惠。如果你把一些同类的货品东家买点,西家买点,那么你可能连最基本的优惠都拿不到。从商业的角度来讲,商家不管卖不卖货,成本都是存在的,所以赚多赚少不会差多少,关键还是要卖得多,他们大部分都愿意给大宗客户给予更多的优惠措施。 5、 买材料时,记得拿上本手册。也许你不相信但你不能不信,现在从深圳到北京,全国各地很多商家,包括装修公司的人买过或者看过作者“老火”的《装修完全手册》,你拿着它,很多人不敢犯忌在你面前信口开河。即使对方胆敢造次,你可以立即翻开本书进行查阅避免受骗,如果对方说的话离谱的话,别浪费时间,直接换另一家商家! 三、从设计的优化中省钱 1、 好的设计,能让你首先把钱花在点子上。在有限的预算情况下,只有控制着花钱,才能达到主次分明的用钱目标。另一方面,设计中的对比处理,可以使部分项目使用一些极为便宜的材料。 2、 好的设计,能使花钱计划得到保证,避免不必要的错误而引起的返工费用。例如没经过设计就随便用色,最后又发现这样很难看,不得不返工修正,这就会无形中造成材料和人工的重复。 3、 好的设计师,还会为你提供用料方面的建议,分析不同材料的利弊,避免选材错误造成的直接和间接损失。 四、省钱的大忌 1、 不要一边省钱一边洒钱。有一些人瓷砖这省省,深圳笋岗装修公司,那省省,另一方面又大洒金钱地买了一台几千元一个的马桶。说实在话,我觉得现在一千左右的马桶和五千元的马桶在质量上实在差别不大。要省钱,首先就要克服自己的欲望。 2、 严格控制预算。合同中应该附加一条条款:合同内的项目决算时不得超过x元,这条条款是针对一些不良商人低预算高决算的损招的。 [装修如何省钱] ●设计方案的合理与否是省钱的关键。 预算方案的合理可控制装修总额。 ●材料合理选用可省钱。 ●优秀的施工人员可提高材料的使用串 [装修必不可省的钱] ●用电安全的钱不能省。 ●水路改造的钱不能省。 ●门窗家具五金配件的钱不能省 ●装饰粘贴的钱不能省。 1.墙漆(包料 多乐士金装5合1) 16/平米 2.石膏板吊顶(龙牌) 95/平米 3.铝扣板(杰克 轻钢龙骨) 90/平米 4.石膏阴角线(广州建俊)8/米 5.电视背景墙 880 6.门(君健特级大芯板,喷来威白漆) 600/个 7.门套(君健特级大芯板,喷来威白漆)60/米 8.窗套(君健特级大芯板,喷来威白漆)80/米 9.塑钢门(凤盈)400/个 10.窗台人造石面(2米*0.7米)700/个 11.推拉门(君健特级大芯板,喷来威白漆)600/个 12.衣柜(1.8米*2.6米 进口三聚氢氨板) 2000/个 14.橱柜(4.5米 进口三聚氢氨板 人造石台面)3000 15.推拉窗(2米*2.2米 君健特级大芯板,喷来威白漆) 1000/个 16.泥工(地砖:800*800 48平米 10/平米 600*600 15平米 6/平米 橱 卫墙砖: 55平米 9/平米 地砖: 20平米 6/平米 地面找平 42平米 4/平米 过门石6个 10/个 水泥3吨 沙5方 合计:3300元 17.水电改造:800(不含料) http://zhidao.baidu.com/question/1742028.html http://zhidao.baidu.com/question/1666946.html 客餐厅及水电装修内容应该有: 1)铺设地砖-主材是地面砖,辅材为水泥、黄砂、水及胶水,价格副料为10/M2,其中主材每平方的算法是1/(A*B),然后再乘每块砖的价格,(很多装修公司有进一现象,指11.3块算12块,这是不合理的)损耗是5%。 2)制作踢脚线,应有踢脚线基层(9厘板+3夹板)+踢脚线线条+油漆+人工价格。 3)墙顶面乳胶漆,应该有基础处理+乳胶漆面底漆+人工的价格。 4)石膏板吊顶,按投影面积计费:辅材+人工价格。 5)门安装,应该是包含门及门附属部分的安装(如合页、铰链、门锁、门吸)+油漆+人工 6)各种柜体及隔断、装饰墙的制作,应该是含基层框架+小五金件安装+油漆+人工。 7)水电安装:费用分三部分:辅材?线管、电线等;主材?开关、插座、灯具、洁具等;人工费,各地标准都不一样。水电安装也包括厨房卫生间设备安装。大部分装修公司按房子建筑面积预取费,工程完工后再结算。 卧室的装修内容应该有: 1)铺设地板(实木或复合地板),应有地搁栅(成品或成材方木)+磨木地板+油漆+人工的价格,(地搁栅上加铺12厘板另算)。 2)现场制作踢脚线,应有踢脚线基层(9厘板+3夹板)+踢脚线线条+油漆+人工价格。 3)墙顶面乳胶漆,应该有基础处理+乳胶漆面底漆+人工的价格。 4)顶角线,应该是成品顶角线的价格+安装敷料+人工价格。 5)门窗套制作,应该是基层处理(排骨档+细木工板)+实木线条收口+线条帖脸+油漆+人工 6)门安装,应该是包含门及门附属部分的安装(如合页、铰链、门锁、门吸)+油漆+人工 7)固定柜体家具的制作,应该是含家具基层框架+五金件安装(通常固定家具内衬材料应该选用不需要油漆的,如双面白,而装修公司会希望你所制作的家具油漆,因为油漆的利润比值比较大)。 以上是主卧室装修会出现的项目及应注意的事项,所有的分项均包含了小五金的价格,不需要再单独另计。 厨房卫生间的装修内容应该有: 厨卫的装修预算价格在整个预算价中占的比例比较高,主要是厨房橱柜及卫生间洁具决定了其本身价格的高低。厨卫的装修内容应该有: 1)铺设地砖同上,由于厨房卫生间地砖小,相对来说每平方米费用比客餐厅少很多。 2)铺设墙砖―-所用副料相同,价格副料为10/M2,主材价格计算方式同上,千万注意的是在地砖铺设时除有特殊原因外,一般不应出现地坪找平这一项,在铺设墙砖时也不应出现墙面基层处理的费用。 3)橱柜的制作-如果预算不多建议橱柜框体有装修工人现场制作,业主自行定做门板及台面,橱柜框体副料价格为190/150(下柜/上柜,采用中密度双面白)人工价格为66/78,通常市面上进口防火板门板的价格为125/M2,这样你就大致可以估计自己的橱柜价格了。 4)吊顶―建议使用性价比比较高的铝扣板吊顶,通常主材价格在80/M2左右,副料价格为35/M2,这是包括了木档龙骨的价格,通常装修公司会将这两项分开计算,以提高利润。 以上是厨卫装修会出现的项目及应注意的事项,所有的分项均包含了小五金的价格,不需要再单独另计。 家的一半是家居,装修公司的活完后,房子装修的路还没走完,然后就该买各个房间的家具、布艺、工艺品、电气设备了,这也是一笔不小的投资,所以事先要调查好,加上以上的投资,才是整个装修要花的钱。 为什么装修公司的预算一般来说是不给客户带走的 1)预算中的工程量计算不正确,一般是多算客户的,如地板面积、墙面面积、踢脚线长度、顶角线长度、油漆量、门窗套计算等。 2)自己的预算本身人工、副料、主材单价就高,害怕客户找一些专业的人士鉴别。 3)预算当中有重复计算的,害怕客户在比较长的时间里,能够看出来。 4)害怕客户那自己的预算去别的公司比价,造成恶性竞争,使自己的利益受损,直至逃单。 参考资料: http://zhidao.baidu.com/question/2504806.html 装修之时,常常会对如何分配装修费用而不知所措。一般来说,装修的步骤和费用结算方法会有以下六大方面: 1、设计:装修时首先要确定的一个项目,定制一个或几个适宜的方案,并选择自己所能承受的档次,高档、中档或者低档。设计费包括策划,一般占整个装修费用的5%-20%不等。规划设计过程需要合理布局,适当分配资金,不要让后面的施工重复使用劳力和材料。 2、材料:在制定了装修方案以后,就要开始根据设计进行材料的选择。目前的装修材料已是产品化流水作业,装修已成模式,实际上它就是一种组合。为了寻找一个合适的价格,需要多跑几个建材市场,以寻找最佳组合的材料和价格。材料是家装费用当中支出最大的一块,材料掺假也时有发生,因而在选择过程当中尽量要谨慎,不要买一些没有品牌的产品,以免碰到水货。 3、探价砍价:在找到自己合适和中意的材料后,就需要进行探价,商家往往会开出相当高昂的价格,并声称便宜。这时就可以拿出上一步自己探明的市场大致价位和其砍价,并探到其底价为止。 4、认定价格、签约:确定了设计规划和材料的大致费用,就可以与一些装修商联系。最好先咨询一些专业人士,介绍比较可靠的装修商,并与之签定合同。合同中的内容应包括使用的材料、指定品牌以及双方认同的价格,越具体越好,以避免今后的纷争。 5、总预算:在设计和问明价格的基础上,与装修商一同预算出整个装修过程的费用,包括设计、材料、施工费等。 6、时间准备:装修毕竟是一项大开支,需要在装修前腾出足够的时间把设计、材料、问价和预算都做到位,前期准备得越充分,装修的速度才能越快。 省钱小算盘把好预算决算关,减少不必要的开支,并参照原始项目单做好过程记录,以便决算中清理增减项目。装修公司一般有固定网点,可以参照上面的价格进行选材。最好不要直接请施工人员,也许表面省钱,实际可能会造成施工中更大的损失。
  • 求奶茶店详细设备材料及价格。普通的珍珠奶茶,果汁,沙冰,油炸机器类。资金3000以内!

    3000元开店方案:(珍珠奶茶、果汁冷饮、特饮项目) 一.果粉类:单价:15元/包(1公斤/包)22包*15=330元 提子粉、杏仁粉、榴莲粉、荔枝粉、西瓜粉、草莓粉、水蜜桃粉、百香果粉、香橙粉、芋香粉、青苹果粉、哈密瓜粉、菠萝粉、 芒果粉、柠檬粉、巧克力粉、木瓜粉,椰香粉,香蕉粉、巴西情人粉、番石榴粉,蓝梅粉 二.奶精: 单价:14元/包(1公斤/包)36包*14元=504元 三.奶茶粉: 单价:15元/包(1公斤/包)6包*15=90元 四. 果汁类: 单价:18元/樽 *18种=324元 葡萄汁、百香果、乌梅汁、草莓汁、菠萝汁、哈蜜瓜汁,水蜜桃汁,芒果汁,荔枝汁,黑加仑汁,西瓜汁,柳橙汁、巴西情人汁、木瓜汁、金桔柠檬汁、蓝梅汁、酸梅汁、奇异果汁 五、茶类:(共44元)麦香红茶(11元/包)*2包=22元、咖啡红茶(11元/包)*2包=22元 六.珠类:(1箱/12包) 单价:80元 (1.5公斤/包)2箱*80=160元 黑珍珠 七.椰果:(每种口味各1罐) 单价:25元(3.4公斤/罐)6*25=150元 青苹果椰果、哈蜜瓜椰果,草梅椰果,葡萄椰果,西瓜椰果,水蜜桃椰果 八.荔枝果酱、西瓜果酱、水蜜桃果酱、木瓜果酱 (1罐/38元)*4罐=152元 九.特饮类:(四味:葡萄、青苹果、菠萝、草梅) 350毫xxx然果珍珠(27元/件)*4件=108元、 (原料共计:1862元) 十、设备:(1139元) 手动封口机(350元/台)、开水桶(165元/台)、封口膜(60元/卷) 巴台匙(12元/个)、大摇盅(30元/个)、、 珍珠吸管60元/件、450毫升杯135元/件(2000杯/件) 320毫升杯125元/件(2000杯/件) 密封罐(6元/个*24个=144元) 珍珠匙(4元/支*2=8)、冰格(2.50/个*10个=25元) 中量杯14元/个、专用粉匙(5元/支)*4支=20元 招牌喷绘1张*80=80元、搅拌器(15元/支)、小珍珠吸管盒(45元/个)、 冰夹(3元/支*2支=6元) 中珍珠保鲜盒(10元/个) 共计:3116元 8000元开店方案:(珍珠奶茶、果汁冷饮、特饮、刨冰、沙冰、果冻布丁、西米露项目) 一.果粉类:单价: 15元/包(1公斤/包)26包*15=390元 提子粉、杏仁粉、榴莲粉、荔枝粉、薄荷粉、西瓜粉、草莓粉、水蜜桃粉、百香果粉、香橙粉、芋香粉、青苹果粉、哈密瓜粉、菠萝粉、芒果粉、柠檬粉、巧克力粉、木瓜粉,椰香粉,香蕉粉、巴西情人粉、番石榴粉,绿豆沙粉,咖啡粉,花生粉 、蓝梅粉 二.奶精:1大包 单价:300元/包(25公斤/包)2包*300元=600元 三.奶茶粉:10包、 单价:15元/包(1公斤/包)10包*15=150元 四. 果汁类: 单价:18元/樽* 23种=414元 葡萄汁、青苹果汁、百香果、乌梅汁、草莓汁、菠萝汁、柠檬汁、金桔汁、哈蜜瓜汁,薄荷汁,水蜜桃汁,芒果汁,荔枝汁,黑加仑汁,西瓜汁,柳橙汁、巴西情人汁、木瓜汁、金桔柠檬汁、香槟葡萄汁、蓝梅汁、酸梅汁、奇异果汁 五、茶类:(各5包) 500克/包 10*11=110元 麦香红茶(11元/包)、咖啡红茶(11元/包) 六.珠类:(1箱/12包) 单价:80元 (1.5公斤/包)2箱*80=160元 黑珍珠 七.椰果:(每种口味各1罐) 单价:25元(3.4公斤/罐)10*25=250元 菠萝椰果、青苹果椰果、哈蜜瓜椰果,原味椰果,草梅椰果,葡萄椰果,芦荟椰果,西瓜椰果,芒果椰果,水蜜桃椰果 八、草梅果酱、荔枝果酱、西瓜果酱、木瓜果酱、水蜜桃果酱 (1罐/38元)*5罐=190元 九.饮类:(四味:葡萄、青苹果、菠萝、草梅)168元 500毫xxx然果珍珠(42元/件)*4件=168元 (原料共计:2432) 十、设备:(3776元)封口机(300元/台)、刨冰机(800元/台)、搅拌沙冰机 (480元/台)、电热开水器30L(318元/台)、刨冰碗(200元/件)、长冰匙(75元/件)、封口膜(60元/卷)*1卷=60元、巴台匙(12元/个)*2支=24元、大摇盅(30元/个)、小摇盅(28元/个)、珍珠吸管60元/件(50包/件)、沙冰管40元(40包/件)*1件=40元、艺术吸管20包*5元=100元、450毫升杯135元/件(2000杯/件)、320毫升杯125元/件(2000杯/件)、密封罐(6元/个*27个=162元)、珍珠匙(4元/支*2=8元)、专用量粉(5元/支)*6支=30元、大量杯16元/个、中量杯14元/个、打包袋(25元/公斤*5公斤=125元)、搅拌器(15元/支)、冰夹(3元/支*2支=6元)、中珍珠保鲜盒(10元/个)、小珍珠吸管盒(45元/个)*2个=90元、冰铲(45元/支)、40升不插电保温桶(360元/只)、招牌喷绘1张*80=80元、冰格(2.50/个*16个=40元) 十一、布丁及果冻类:1132元 苹果、草梅、哈密瓜、椰香、芋香、水蜜桃、蓝梅、香橙、葡萄、柠檬、香蕉、巧克力、原味、菠萝,(27元/包)*14种*=378元: 咖啡冻,红茶冻,绿茶冻、水蜜桃、百香果、青苹果、芒果、椰香,巴西情人、草莓(28元/包)*10种=280元,龙眼香蜜(1罐/38元)*3罐=114元、150梅花啫喱杯包盖(330元/件)*1件=330元、小匙(1.5元/包)*20包=30元 十二、西米露 (共358元) 西米12公斤*9元=108元, 《露丝西米露:椰香粉、杏仁粉、(2种*各5包*15=150元)》, 250毫升杯100元/件(2000杯/件) 共计:7698元 我曾经在北京的一个大学附近做过一个奶茶饮品店,算是有一些经验吧,实际上如果要开一家奶茶店,投入可以分四部分: 第一块是租金,如果你的位置在闹市中心那么租金就比较高了,相应的租金也就是你的最大成本了,一般在10平米之内就完全可以制作饮品店了,北京的话10平米的价格一个月在3000-9000上下,外地大概会便宜很多我估计在1500-4000上下 一个季度也就是7000-10000块左右 第二快就是店的装修费用了,精装的话费用在10000左右,别是门头的设计制作和内部的装修吸塑灯箱柜子台面墙壁水槽如果没有下水的还要弄下水,简装的话1000就能弄出个样子 第三设备,做奶茶的话设备不需要什么,最贵的就是制冰机了可以选一个中等容量的就可以 (60公斤国产的3000-9000不等)(冰沙机600-2000不等)还有就是电磁炉200(煮茶包和珍珠豆用)冰箱(1000)左右可有也可不要其他的就是桶和罐子量杯称之类的小东西大概在700-800左右,配置高的总共在10000块左右低的5000左右 第四原料,奶精25千克350元左右,各种果粉单价20-40元一袋,红茶包15-20元一袋,珍珠豆3-7元一袋,如果你要品质好一些的话可以用果酱30-50一罐,还可以加炼乳200左右一箱,和蜂蜜100元一箱,要准备一个星期的货物费用一天按200杯来算的话,2000-4000块左右 总的 开启一个店的成本节约 4500(季度租金)+1000(装修)+5000(机器)+4000(一个星期原料)=14500块左右 如果是在人流量大的地方开还是可以赚钱的。保守来说按一天100杯算零售3块或4块的的话一天的流水是300上下,店的一天成本应该在100块左右利润在150块一天做三个月成本就收回来了。
  • .114平方米装修电线用多少米.

    114平方米装修电线用多少米

  • .115平方米简装多少钱.

    115平方米简装多少钱

  • .118平方米三居室简装.

    118平方米三居室简装

  • .简装77平方米得的少钱.

    简装77平方米得的少钱

  • .465平方米公装装修清单简装.

    465平方米公装装修清单简装

  • .【135平方米房子装修】135平方米房子装修费用.

    【135平方米房子装修】135平方米房子装修费用

    135平米装修预算可以根据自己的装修需求来定,当然许多装修公司也会给出报价,也可以选择装修套餐。下面就具体为大家介绍一下135平米装修预算的实际情况是怎么样的,而135平米装修的价格一般是多少?   135平 ...
  • .【90平方米房子装修】90平方米房子装修费用.

    【90平方米房子装修】90平方米房子装修费用

    随着房价的居高不下经济适用的小户型是大家的首选,对于90平米房子来说面积还是相当可观的,刚买完房的人对装修来说是个门外汉。下面给您具体介绍一下90平方米房子装修费用,给您装修带来帮助。   90平方米 ...
  • .北京三千平方米建材城存安全隐患被查封.

    北京三千平方米建材城存安全隐患被查封

    装修一起装修网报道,昨天下午,丰台消防支队联合区相关部门、属地街道、城管等部门对前期检查中发现存在重大消防安全隐患、占地面积3000余平方米的三营门建材城依法进行查封。 ...
  • .美国纽约510.97平方米海滩豪宅.

    美国纽约510.97平方米海滩豪宅

    纽约市City-based工作室West Chin建筑师设计了美国纽约海滩的海洋住宅,占地面积5500平方英尺(510.97平方米)。 本文标签: 装修知识 ...
  • .132平方米日式禅风休闲.

    132平方米日式禅风休闲

    日本是一个开放、追求自由的国家,当然在家居风格设计中都有所体现。在本案中,设计师以一贯的日式禅风,低调的简约以深色的铁刀木皮铺陈豪宅的大器奢... 本文标签: ...