156平方家装装修多少钱

各个地方可能都不一样,下面以深圳装修人工费用参考:###精致装修30w下不来,简装也要10来w,腰包瘪下来吧,其实自己可以装修,请人工来做,10来w可以做30w效果,不过时间要长点,半年吧。自己设计,自己买材料,自己贴墙纸。。。。

2018-05-29
104评论 收起评论
家装,家居装修,一起装修网,省心,省钱
156平方家装装修多少钱

各个地方可能都不一样,下面以深圳装修人工费用参考:###精致装修30w下不来,简装也要10来w,腰包瘪下来吧,其实自己可以装修,请人工来做,10来w可以做30w效果,不过时间要长点,半年吧。自己设计,自己买材料,自己贴墙纸。。。。

1天前
156平方家装装修半包报价

那要看工程量和用材了,半包还是全包?同样100㎡的房子,毛坯房和二手房肯定不一样,用材的高低也影响价格。。。###半包装修报价清单所包含的内容 1、材料费 1、各室内(含阳台)地砖,厨房和卫生间的墙砖铺设,所需要的水泥、河砂等辅料费用;2、涂料费,除了乳胶漆以外,涂抹墙壁的辅料费用,如白灰、腻子等;3、客厅、餐厅、卧室天花板的吊顶材料,如石膏板、框架等;4、门窗玻璃以及门套等费用(大家有渠道的话,也可以自行订购门窗、玻璃等) 5、自制橱柜、连墙衣柜、鞋柜、玄关等的材料费;6、水电线路、踢脚线更换、调试等的材料费;7、厨房、卫生间防水处理费用;2、人工费 在装修期间,装修公司会雇佣装修工人对房屋进行装修,一般房屋装修个人的工资是按天计算的,而且现在的人力也比较的昂贵,有的时候房屋装修完成之后,结算时人工费具体工资金额可以达到总工程

3天前
156平方家装装修半包价格

半包:是与装修公司签订装修合同,装修公司包工包料,公司负责设计、施工、监工、质保,同时负责购买辅料。半包不包含主材(瓷砖和地板),不包含辅料为灯具、洁具、锁具、玻璃、挂件、窗帘杆、小五金等,但负责安装。整体橱柜、门等可半包或自购,大理石、 地板由商家负责安装。一般工程项目有:铲墙皮,刮腻子,刷(喷)乳胶漆,地找平,铺砖,上龙骨,装吊顶, 包管道,包门窗口,刷油漆,打柜子,水电改造,安装灯具、锁具、洁具、门等。但封塑钢窗、阳台一般需找专门做这个的。###做套餐的装修公司做半包几乎没有利润...但是价格还是贵贵的###半包大概在2万左右,全包性价比更高省心,可以让装修公司给你半包和全包的报价对比下,做半包的人是担心套餐内主材不好,这主要看公司整体实力,我们提供的套餐内品牌为一线品牌,详细可以网站或客服咨询下,再做决定。

5天前
156平方家装装修半包预算

半包项目包括:客厅餐厅及过廊地砖铺设鞋柜及隔断鞋柜油饰(单面)鞋柜油饰(双面)鞋柜辅助造型原墙面大白铲除墙面界面处理"303嵌缝石膏抄平刮303腻子粉"滚涂乳胶漆石膏板吊平棚石膏板直线边棚石膏板吊曲线边棚石膏板造型吊棚石膏板弧型吊棚木做造型吊棚欧式石膏线欧式石膏线金箔漆石膏板背景墙造型电视背景墙(木作)电视柜电视柜油饰电视地台日式地台假梁制作窗帘盒制作窗帘滑道按装木做护角烤漆玻璃护角###半包不包主材,大约5万左右就可以了。我家以前也是做的现代简约装修,名爵装饰弄的,居家实用性比较强,而且花费也不多!###现在装修基本这个价格了 十万的话估计就是你做的木制品多了 例如衣柜 床等 天花 电视背景 鞋柜 或者墙面贴砖的费用就高了 10半包现在已经是正常的了###专业正规的装修公司,一般100平方米的房子,如果包工、包料简单装修价格至少也

8天前
156平方家装装修全包报价

1、装修公司实力在选择装修公司时,可以多方面了解通过网络或者实地走访等方式,也可多上本地家装,在上探探公司的口碑。2、有备而来谈想法在和装修业主交谈的时候最好能带上户型 平面图、实景图等,不要空手前往。在交谈的时候是最能考验监理经验,有经验的监理会按照业主的需求,分析利弊,并提出更科学可行的修改方案。期间, 业主也可多与监理“唠家常”,从非业务谈话中进一步了解监理的经验和为人。最主要的还是要查看清楚装修合同,把什么都写明,装修细节要明细不能漏掉。###上次家装博览会听宸屹建筑介绍过,还有印象,全包价格在1200-2000一平方, 半包的价格大概在6成左右,不同设计风格费用也会不同,我家采用的是简欧风格,100平,费用大概在15-18W左右,全包的价格,希望帮到你。###全包大概多少钱一平方装修的造价是根据装修的档次来预算的,以经常装

11天前
156平方家装装修预算

这个不好讲哦,看你装修的档次和风格了。我接活一般7-30万都有,包括所有的装修材料和人工工资。

14天前
156平方家装全包装修多少钱

水电装修建议不要全包,因为都是隐蔽工程,万一采用的材料质量不好,以后维修都很麻烦,还会有隐患。我们水电装修一般都是自己买材料(质量可以制剂控制,费用就看你采用什么质量的材料),然后将路线图交给水电工就可以。或者你跟装修公司在协议中将所有电线电缆,水暖材料的品牌、型号都定好,才能定价格是多少###泥瓦工费用:砌墙批荡,零星泥水修补;地砖、墙砖、踢脚线、门槛石、窗台石的铺贴;卫生间及阳台的防水;地面找平及卫生间回填,含砂子、水泥、防水剂及人工费。(地砖、墙砖、踢脚线、门槛石、窗台石等主材由业主提供);人工费用:7981.7元,材料费用:3273.98元,加上其他共计是14540.5元。 木工费用:3*4木龙骨或轻钢龙骨架、9厘石膏板吊顶;厨房、卫生间轻钢龙骨架铝扣板吊顶;顶面石膏线条装饰;含木龙骨、石膏板、轻钢龙骨、铝扣板、石膏线条、各种配套用收口线

15天前
156平方家装装修预算表

120平米基础装修在2.5-3万左右,主材在3-3.5万左右,或者有的业主会选择主材、家电、家具、家居饰品配合设计,费用大概在9-10万之间。 1.水电预算:水电安装,按照20元 7.清运200元,清洁费150-300元,管理费1500元,合计约2000元。###人工加辅材的话五万左右吧,看各个地方的价钱###关键看你要怎么装,比如是用一般国产材料还是用进口品牌的,进口的有分一线的和二线的品牌,我老公他们领导家光两个卫生间就花了好几万。呵呵。我们家最近刚装修完,跟你说说我们的装修过程,你可以参考,自己算一算吧。建筑面积147平米,三室两厅两卫。到现在位置10万多元投进去了家里连一个电器和家具都没有,房子里是空的,呵呵。1.半包给装修公司43000元,(半包是指包工人的全程工钱、水泥、沙子、线路改造、电线、涂料、木工活、客厅吊顶 电视背景墙造型 沙发背景墙造型 餐厅和过道的吊顶);2.客

17天前
100平方家装装修多少钱

主要看你装修什么餐厅,是快餐还是其他什么的, 看你装修风格和具体用来做什么, 这样才能给出价格。

18天前
101平方家装装修多少钱

1条回答 800元用在101平方每平方得多少钱 800÷101=7.92元 zhao的满全 |...

21天前
102平方家装装修多少钱

挂白的话大概1000左右一平方,我就在汕头做装修,有不懂的可以问我。###如果就是简单装修,给墙刷乳胶漆,厨卫铺瓷砖打吊顶,其他用地板,门什么的都齐也就4万多5万就可以下来;包括厨房的橱柜,油烟机什么的,还有浴室的热水器。###装修价格有三块:设计费 基础工程(人工 辅料) 主材费(瓷砖 地板 洁具 门等);基础工程费因地区人工费、辅料品牌以及工艺验收标准而有差异外,还和您的装修风格复杂程度有关,一般会在480~880元平米,纯实木价格就更高啦,所以装修价格关键还是看你自己投入多少,设计师不过是把你的资金分配合理而已###要介绍房子的概况和装修要求(比如位置,楼层,布置等等),现在装修要求不同价格相差很大###多乐士 跟 立邦都不错...他们都有那个净味的,,涂了上去一会儿就无味了...但价格有些贵...268一桶,,,你70多平方米,应该差不多要2桶... 然後还看你装天花板不? 天

22天前
105平方家装装修多少钱

有全包和半包形式的,半包的话,大概5-6万,全包就贵一些,大概10万左右,就看你时间多不多,想不想自己心,另外,在装修风格,装修档次都有很大的区别,具体要等到你的设计方案出来了才能知道,如果比较急着想知道,你可以到优工了解下。

25天前
108平方家装装修多少钱

包工包料包水电包全套家私,1798元一平米

28天前
110平方家装装修多少钱

价格是根据选择的材料档次、设计复杂程度、装修的模式等方面决定的

30天前
111平方家装装修多少钱

100平方的房子,三室两厅的,基本上墙体没什么改动,就是基础装修,客厅餐厅及过道吊天花,房间的不掉,...

32天前
113平方家装装修多少钱

这个问题,你没说清楚,是装修要多少钱。还是装修后整个房子的估价

35天前
118平方家装装修多少钱

118平米的房子装修需要多少钱?毛胚房,简装,因为我每个月三千多块钱,又刚买了房子,越简单越好,大五...###这要看你怎么装修啊,装修成什么风格的,一般情况下家装是算1000元一个平方的。如果有更多问题,可以点...

37天前
119平方家装装修多少钱

按现在市场行情的人工材料价格,想要装修自己住,基本上都达到了一千一平左右,像你这户型119平只花4万估计是有点少了。

40天前
128平方家装装修多少钱

12万元左右(不含软装)

41天前
130平方家装装修多少钱

一,这个你要看你是准备请私人师付装修还是请专业的公司装修,是全包还是半包了。是包工还是包料了。二,我这么回答你吧,按我们这里的生活水平来算,你一百三平,请两个泥工,220每人每天,也就是440一天,请一个电工,240一天,两个副工,360一天,还有一个水暖工,也差不多是240一天。还要请两个木工,480一天,你算一下,一天工资有多少,一个月装修完,要多少工资,这只是包工,材料还要你自己出。我指的材料包括水泥,砂子,磁片,水管,电线,插座,开关,木材,吊顶的材料等等一大堆,这里就不一一介绍了。还不包括家电,家具这些在内三,装修公司的话,有些是全包的,你可以去谈价,这个根本生活城市水平不同,有些是半包的,只是包工,材料你自己买,有些就喜欢包料,因为他们提供材料有回扣可以拿,从中还可以再赚你一笔钱,除非你懂材料,你自己包材料还差不多。四,装修,一百万也可以装,十万

44天前